USD
USD US-Dollar EUR Euro GBP Pfund Sterling AUD Australischer Dollar CAD Kanadischer Dollar BRL Brasilianischer Real CNY Chinesischer Yuan CZK Tschechische Krone DKK Dänische Krone HKD Hongkong-Dollar ILS Israelischer Neuer Schekel JPY Japanischer Yen MYR Malaysischer Ringgit NZD Neuseeländischer Dollar NOK Norwegische Krone PLN Polnischer Zloty RON Rumänischer Leu RUB Russischer Rubel SAR Saudi-Rial SGD Singapur-Dollar ZAR Südafrikanischer Rand KRW Südkoreanischer Won SEK Schwedische Krone CHF Schweizer Franken TRY Türkische Lira UAH Ukrainische Hrywnja ARS Argentina, Peso THB Baht
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Laguna Buzios Armacao dos Buzios Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Kontaktieren Sie uns

Laguna Buzios

ex. Laguna Búzios

Onlinereservierung
2026-09-22
2026-09-23

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

27

Laguna Buzios

 WLAN
 24h-Service

24-Stunden-Rezeption

 Schwimmbad

Außenschwimmbad

 Shuttle-Service

Flughafen-Shuttle

 Kinderfreundlich

Kinderclub

 Klimaanlage
 Haustiere

Haustiere erlaubt


Im Stadtviertel Manguinhos von Búzios gelegen, zeichnet sich das komfortable Hotel Laguna Buzios durch seine exklusive Lage aus, etwa 1 Kilometer vom Geribá Beach entfernt, aus. Mit 21 Zimmern bietet es nicht nur Komfort, sondern auch eine attraktive Aussicht auf den Pool. Das Hotel stellt WLAN im ganzen Gebäude zur Verfügung.

Gäste werden die praktische Lage weniger als 8 Minuten zu Fuß vom Porto da Barra Búzios zu schätzen wissen. Geriba-Lagune ist auch in circa 1,1 km Entfernung vom Laguna Buzios. Das Hotel ist rund 10 Autominuten vom Praia Ferradurinha und anderen beliebten Attraktionen von Búzios entfernt. Die komfortable Unterkunft liegt in unmittelbarer Nähe von der Bushaltestelle Trevo da Barbuda und bietet eine gute Anbindung an viele Sehenswürdigkeiten.

Die Gäste vom Laguna Buzios Búzios können ein Frühstücksbuffet täglich während ihres Aufenthalts genießen. Das Restaurant Anexo Praia serviert verschiedene Arten von brasilianischen Gerichten und liegt nur 650 m vom Hotel.


Ausstattung

Allgemeines

  • Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
  • WLAN
  • Parkmöglichkeiten
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Haustiere erlaubt
  • Kaffeestube

Aktivitäten und Freizeit

  • Außenschwimmbad
  • Garten

Dienstleistungen

  • Flughafen-Shuttle
  • Zimmerservice

Annehmlichkeiten im Zimmer

  • Klimaanlage
  • Kostenlose Pflegeprodukte
  • Flachbildschirm-TV
  • Kinderclub

Wichtige Informationen

Check-in: von 14:00 bis 23:00 Uhr
Check-out: von 07:00 bis 12:00 Uhr

Häufig gestellte Fragen

  • Welche Sehenswürdigkeiten in der Nähe von dem eleganten Hotel Laguna Buzios sind einen Besuch wert?

    Der Porto da Barra Búzios ist eine der höchstbewerteten Sehenswürdigkeiten (9.4/10 Punkte), und liegt unter anderem etwa 8 Minuten zu Fuß von dem eleganten Hotel Laguna Buzios entfernt.
  • Wie weit ist der Flughafen Buzios vom Hotel Laguna Buzios entfernt?

    Die Entfernung zwischen dem Flughafen Buzios und dem Hotel Laguna Buzios beträgt 5 km.
  • Wie kommen wir vom Flughafen zu dem eleganten Hotel Laguna Buzios?

    Die Gäste des eleganten Hotels Laguna Buzios können einen Bus-Shuttle anfordern. Wir empfehlen jedoch, vorher anzurufen, um alle Details zu bestätigen.
  • 🚗

    Wo kann ich mein Fahrzeug während des Aufenthalts bee dem eleganten Hotel Laguna Buzios abstellen?

    Das elegante Hotel Laguna Buzios bietet einen privaten Autoparkplatz an.
  • 💵

    Wie hoch ist der Zimmerpreis in diesem Hotel in Búzios?

    Der durchschnittliche Zimmerpreis in diesem Hotel in Búzios beträgt 63 $. Falls Sie ausführlichere Informationen benötigen, wenden Sie sich bitte direkt ans Hotel.
  • Welche Zahlungsmittel werden in dem eleganten Hotel Laguna Buzios akzeptiert?

    Das elegante Hotel Laguna Buzios kann die folgenden Zahlungsmittel akzeptieren:
    • Mastercard
    • Hipercard
    • Diners Club
    • Discover
    • Elo-Kreditkarte
    • Maestro
  • Welche Art von Pool bietet das elegante Hotel?

    In dem eleganten Hotel gibt es einen Außenpool.

Details und Preise



Bitte geben Sie Ihre Reisedaten ein, um sich verfügbare Zimmer anzusehen.

Galerie

Feedback

Details des Aufenthaltes

Ihre Bewertung

Furchtbar Prima

Kontaktieren Sie uns



Onlinereservierung
2026-09-22
2026-09-23

Buchungen sind nur für einen Zeitraum von maximal 30 Tagen möglich. Bitte geben Sie alternative Reisedaten ein.

Danke fürs Abonnieren
Schließen
Rechtliches
  • Datenschutzerklärung
Unternehmen
Laguna Buzios, Brasilien

Rua Flores De Maio, 401 Laguna, Búzios, Brasilien

Bleiben Sie auf dem Laufenden

Abonnieren Sie unseren Newsletter, um unsere aktuellen Nachrichten und Sonderangebote direkt per E-Mail zugesendet zu bekommen.

Online-Hotelreservierungen

Kontaktieren Sie uns

2026 © br-sudestedobrasil.com

All rights reserved